Стипендии и иные виды материальной поддержки

Перечень льгот и документов, подтверждающих основание для получения льгот по родительской плате в МБДОУ «Д/С №10»:

Перечень льготных категорий Наименование документов Периодичность предоставления

Родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья

(дети-инвалиды)

100%

1. справка установленного образца, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;
  2. свидетельство о рождении ребёнка;
  3. заявление по форме;
  4. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

При приеме в учреждение соответствующего вида,

далее - ежегодно

Родители, имеющие детей с туберкулезной интоксикацией

100%

1. заключение комиссии противотуберкулезного диспансера по месту жительства ребенка;
  2. свидетельство о рождении ребёнка;
  3. заявление по форме;
  4. копия  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

При приеме,

далее - ежегодно

Опекуны детей-сирот, оставшихся без попечения родителей

1. постановление об учреждении опеки;
  2. заявление родителей (лиц, их заменяющих);
  3. свидетельство о рождении;

При приеме,

далее 1 раз в год

С целью материальной поддержки семей воспитанников в МБДОУ «Д/С №10»  в полном объёме реализуется ст. 65 п. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но:

1. не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  2. не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка;
  3. не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Уважаемые родители!

Управление образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов  информирует Вас о том, что родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, освобождаются от  взимания платы за детский сад (постановление администрации муниципального образования – городской округ город Касимов от 21.07.2015г. № 962)

Для установления льготы  по родительской плате Вам необходимо предоставить в Учреждение следующие документы:

1. письменное заявление;
  2. ксерокопия паспорта;
  3. ксерокопия свидетельство о рождении ребенка;
  4. заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии при министерстве образования Рязанской области.