Без возрастных ограничений 0+

Об образовательной организации

Полное наименование организации:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №10" муниципального образования - городской округ город Касимов
Краткое наименование организации:  МБДОУ "Детский сад №10"
Год создания организации:  1994 - зарегистрирован Постановлением Главы администрации г. Касимова Рязанской области №1575
График работы:

Пятидневная рабочая неделя, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Праздничные дни в соответствии с законодательством РФ

Режим работы:

Пн-Пт: 07:00 - 19:00

Сб: 08:00 - 16:00

Вс: Выходной

Об учредителях

Учредители образовательной организации

Контакты

Учредителем МБДОУ "Д/С №10" является муниципальное образование - городской округ город Касимов. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация муниципального образования - городской округ город Касимов,  в лице Управления образованием администрации муниципального образования - городской округ город Касимов

Адрес: 391300, г. Касимов, ул. Советская, д. 12.

Телефон: 8 (49131) 2-26-23

E-mail: obr_kasimov06@mail.ru

Сайт: http://kasimovobr.ucoz.ru

Контакты

Адрес  391300 г. Касимов, Рязанская область, пл. Победы , дом 11
Телефон  8 (49131) 2-20-00
E-Mail  ds10_kasimov@mail.ru
Cайт  https://ds10-kasimov.kinderedu.ru/
Ответственный за ведение сайта  Максимова Марина Викторовна

Заведующий: Максимова Марина Викторовна

Заместитель руководителя: нет

Должность заместителя руководителя: нет

Контактный телефон заместителя руководителя: нет

График работы медицинского кабинета: 8.00 - 15.48

Библиотека: нет

Филиалы: нет

Общежитие: нет

Интернат: нет

График приёма родителей (законных представителей) администрацией и воспитателями

Занимаемая должностьКурируемые вопросыДни и часы приема
Максимова Марина Викторовна Заведующий Общие вопросы, жалобы, предложения Среда
9.00 - 17.00

Морозова Наталия

Алексеевна Сиротинина

Светлана Владимировна

Чижова Наталия Васильевна

Воспитатели Вопросы воспитания и обучения детей

7.00 - 7.30
18.00 - 18.30

Жакина Любовь Михайловна Завхоз Хозяйственные вопросы

(кроме пятницы)

9.00 - 13.00

Потухина Валентина Алексеевна Старшая медицинская сестра Вопросы прививок, здоровья детей, режима дня, соблюдение СанПиН

(кроме четверга)
9.00 - 13.00

Нерабочие праздничные дни в 2019 году

Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1. 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
  2. 7 января - Рождество Христово;
  3. 23 февраля - День защитника Отечества;
  4. 8 марта - Международный женский день;
  5. 1 мая - Праздник Весны и Труда;
  6. 9 мая - День Победы;
  7. 12 июня - День России;
  8. 4 ноября - День народного единства.

Согласно статье 6 ТК РФ законами и иными нормативно-правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные нерабочие праздничные дни. Соответствующая норма содержится также в "Постановлении" Президиума Верховного Суда РФ от 21.12.2011 N 20-ПВ11 и в пункте 8 письма Минтруда России от 10.07.2003 N 1139-21.

Дополнительно нерабочими праздничными днями могут объявляться религиозные праздники в порядке, предусмотренном ч. 7 ст. 4 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ.

Перенос выходных дней

В соответствии с частью второй статьи 112 Трудового Кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Исключением из этого правила являются выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа этих дней на другие дни в очередном календарном году.

В соответствии с частью пятой статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.

В 2019 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2019 году" перенесены следующие выходные дни:

1. с субботы 5 января на четверг 2 мая;
  2. с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
  3. с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.

Следовательно, с учетом переноса выходных дней в 2019 году "новогодние каникулы" для работников продлятся 10 дней — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Длинные выходные ждут россиян в марте — с 8 по 10 марта.

В мае 2019 года работники будут отдыхать с 1 по 5 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, а также с 9 по 12 мая в связи с празднованием Дня Победы.

В ноябре в связи с празднованием Дня народного единства дни отдыха будут с 2 по 4 ноября 2019 года.